关注我们
荆楚网 > 新闻频道 > 每日回复

[网络问政]南漳县文庙路公共停车位长期被门面占用 县城管局:已组织专项整治

发布时间:2019年07月24日15:41 来源: 荆楚网

2019年7月23日

为更好地转达网友建言献策,推动政府和网友之间的对话,荆楚网(湖北日报网)“网络问政”栏目组通过《荆楚问政》《民生热线》两个平台,积极为湖北省各级党委政府搭建了解网络民意、吸纳民间智慧的桥梁。

一、南漳县文庙路公共停车位长期被门面占用 南漳县城管局:已组织专项整治行动

帖文链接:http://bbs.cnhubei.com/thread-4655823-1-1.html

7月10日,有网友在《民生热线》上发帖称:梁家巷棚户区附近的公共停车区在文庙路明辉超市,政府划的公共停车位长期被临街  门面个人占用,只有他们车不在的时候,用自行车或者摩托车占着车位以方便他们得车回来后有车位。这种行为导致附近居民车位没有停车位。

南漳县城市管理执法局就此问题回复:我局对此问题进行了调查,根据县双创指挥部关于开展文庙路专项整治工作的要求,将在文庙路原县医院家属院空地新建临时市场,同时对道路交通管制(限行),并增划停车位。前期,由于临时菜市场建设还未完工,只能暂时将摊贩引导规范至人行横道以上经营,车辆停放混乱问题还不能得到有效解决。目前,临时市场现已建设完成,近期,县双创指挥部将组织相关部门开展文庙路专项整治行动,全面整顿市容秩序、交通秩序和经营秩序,彻底为广大市民营造整洁、有序的环境。

二、 宜昌市云林花园房产证9年仍未办下来 西陵区政府办:通过审计即可办证

帖文链接:http://bbs.cnhubei.com/thread-4657470-1-1.html

7月18日,有网友在《民生热线》上发帖称:宜昌市西陵区云林花园10年承建交付,至今房产证仍然未办理下来,请有关部门解决一下。

宜昌市西陵区政府办就此问题回复:接到您反映的问题后,经安排工作人员实地查勘,您反映的云林花园小区属葛洲坝集团二公司建设的经济适用房,仅限于单位职工和职工子女购买。目前云林花园的栋证(也就是房屋产权证明单)没有下来,待整栋房屋的栋证办理后,再细化每一户的面积,通过第三方审计,确定整栋房屋价格及每平米单价,审计报告出来后随即通知办证。如有其他疑问,请咨询葛洲坝集团二公司房管科,联系电:6713520。

三、竹山县城关镇秀水山庄无移动信号 竹山县:已安排测试并申请覆盖

留言链接:http://api.wz.cnhubei.com/html/detail/515.html

7月18日,网友在《荆楚问政》留言:竹山县城关镇秀水山庄整栋楼一带,靠近河堤广场一则屋外没有任何遮挡,但移动信号极弱。此问题困扰使用移动的用户7年。2019年1月,用户反映到移动客服处,移动公司在施工过程中,发现楼栋吊顶无法打开无法施工,暂无法解决。用户多次致电移动公司,该公司表示依然无法解决。希望竹山县移动公司能找出为百姓服务的差距,抓抓落实,让老百姓享受到最基本的通讯服务需求。

竹山县就此问题回复:您反馈秀水山庄小区信号弱覆盖情况贵公司已收悉,前期因物业协调问题导致室内信号覆盖工程未完成,为此给您带来的不便我公司深表歉意。7月22日已再次安排技术人员进行现场测试并积极反馈至上级单位申请予以室内信号覆盖。谢谢!

【每日有回复】

目前,荆楚网(湖北日报网)"网络问政"栏目组通过《荆楚问政》《民生热线》平台,月均收到网友留言1000余条,每月转达1000余条留言至湖北省各厅局及市县各级相关单位,督促各单位针对网民留言事件进行调查回复;截至今日,《民生热线》共有2211家单位实名入驻,积极回应各单位对应的网友留言。

留言板形式的《荆楚问政》平台在荆楚网(湖北日报网)与《民生热线》共同接受网友问政,欢迎湖北省各厅局及市区县各级单位积极认领《荆楚问政》账号,及时回复网友留言。

2019年7月24湖北各地党政机构及单位在《民生热线》《荆楚问政》实名回复了15条网友留言,请留言网友及时查阅。

1、南漳县文庙路公共停车位长期被门面占用 南漳县城管局回复

2、宜昌市云林花园房产证9年未发 西陵区人民政府办公室回复

3、丽景家园小区物业服务及价问题 谷城县住房和城乡建设局回复

4、常飞街新能源停车位被违规占用 江汉区网上群众工作部回复

5、襄州车管所驾驶人电话号码留存错误 襄州区行政审批局回复

6、600米公寓前广场噪音扰民 宜昌市高新区管委会回复

7、高新五路达尚城小区周边小贩占道经营 东湖新技术开发区交通大队回复

8、十堰市竹山县城关镇老秀水一带百姓移动通话无法保障 湖北移动竹山分公司回复

9、武汉市中央商务区何时能建公立幼儿园? 江汉区网上群众工作部回复

10、武汉市内户口迁移问题 武汉市公安局黄陂区分局回复

11、刘家隔镇居民生活用水浑浊 刘家隔镇政府回复

12、投诉武汉市第一医院耳鼻喉科医生 硚口区卫生和计划生育委员会回复

13、国色天襄AB区之间的规划道长期处于失修状态 襄阳高新区城乡建设局回复

14、武汉优众诚品汽贸公司强制消费问题  江岸区工商行政管理局回复

15、竹山县城关镇秀水山庄无移动信号 竹山县回复

【纠错】编辑:何青

Copyright © 2001-2019 湖北荆楚网络科技股份有限公司 All Rights Reserved

营业执照增值电信业务许可证互联网出版机构网络视听节目许可证广播电视节目许可证

关于我们 - 版权声明 - 广告服务在线投稿网站地图

版权为 荆楚网 www.cnhubei.com 所有 未经同意不得复制或镜像