关注我们
荆楚网 > 新闻频道 > 每日回复

[网络问政]天门市竟陵区江垸村路段封路影响出行 回复:计划2020年春节前主车道通车

发布时间:2019年08月21日11:29 来源: 荆楚网

2019年8月20日

为更好地转达网友建言献策,推动政府和网友之间的对话,荆楚网(湖北日报网)“网络问政”栏目组通过《荆楚问政》《民生热线》两个平台,积极为湖北省各级党委政府搭建了解网络民意、吸纳民间智慧的桥梁。

一、天门市竟陵区江垸村路段封路影响出行 天门市:计划2020年春节前主车道通车

帖文链接:http://api.wz.cnhubei.com/html/detail/680.html

8月15日,网友在《荆楚问政》平台上留言称:东江大道江垸村路段自6月以来一直封路,未见施工单位施工,造成该区域居民出行困难,请问该路段何时开工,何时完工?

天门市就该问题给予回复:天门市东江大道江垸村段地下管网较为复杂,涉及电力、通讯、自来水、燃气等,涉及部门多,迁改难度大,市政府多次组织相关部门现场协调,迁改工作已有序展开,目前正在进行污水管道拖拉管施工,计划2020年春节前主车道通车。 因该路段情况较为复杂,部分路段需临时采取封闭措施,施工期间造成不便,请您谅解。

二、东西湖区金银湖新卫生院何时开业  东西湖区网群部:10月16日前开业应诊

帖文链接:http://bbs.cnhubei.com/thread-4664817-1-1.html

8月13日,网友在《民生热线》平台上留言称:请问金银湖新卫生院什么时候能够开业?几个月来,主体建筑完工后都没有动静了,以前说的7月份开业,现在已经8月了,能否给个准确的时间?另外,金银湖卫生院的定位是什么?既然是新建,为什么规模还是比较小呢?希望相关部门回复。

东西湖网群众部就该问题给予回复:经核实,金银湖新卫生院拟定于10月16日,军运会前开业应诊。现新院区主体结构建设项目已完成,但主体结构建设只占整改建设进度三分之一,目前正在抓紧施工,争取早日服务周边居民。

三、天门市马湾镇致富路与侨乡路至今未动工 镇政府:8月21日正式动工

帖文链接:http://bbs.cnhubei.com/thread-4666143-1-1.html

8月18日,网友在《民生热线》上发帖称:一场中雨使致富路与侨乡路交叉处呈现水漫金山的景象,此处路口下水管早期安放时口径太小,加上於堵流通不畅致使路面积水,望相关部门更换此处下水道,解决积水难题。

天门市马湾镇人民政府就该问题回复:针对您反映的马湾镇致富路与侨乡路路面积水的问题,我镇已将该问题列入城镇建设规划,为进一步做好城镇建设工作,我镇对镇区范围内的基础设施建设情况进行了全面的排查,并制定了预算和方案后进行报批,目前该方案已通过评审,施工方将于8月21日正式开始动工建设。

【每日有回复】

目前,荆楚网(湖北日报网)“网络问政”栏目组通过《荆楚问政》《民生热线》平台,月均收到网友留言1000余条,每月转达1000余条留言至湖北省各厅局及市县各级相关单位,督促各单位针对网民留言事件进行调查回复;截至今日,《民生热线》共有2270家单位实名入驻,积极回应各单位对应的网友留言。

留言板形式的《荆楚问政》平台在荆楚网(湖北日报网)与《民生热线》共同接受网友问政,欢迎湖北省各厅局及市区县各级单位积极认领《荆楚问政》账号,及时回复网友留言。

2019年8月20日,湖北各地党政机构及单位在《民生热线》和《荆楚问政》实名回复了17条网友留言,请留言网友及时查阅。

民生热线》平台:

1、东西湖区金银湖新卫生院什么时候开业 武汉市东西湖区网上群众工作部回复

2、武汉汉南区绿地城退房收费合理吗? 武汉经济技术开发区(汉南区)城乡建设局回复

3、江汉区花楼水塔街政务服务中心工作时间不让进 武汉市江汉区人民政府花楼水塔街办事处回复

4、武汉东湖高新区高新四路旭辉御府边垃圾车清洗站臭味熏天 武汉东湖新技术开发区城市管理局回复

5、竹山县2019年基层单位就业学费补偿名单何时出来? 十堰市竹山县教育局回复

6、神农架河提修进了大山目的何在? 神农架水电局回复(请神农架林区水电局尽快联系栏目组完成实名认证)

7、天门市低保政策今年办理明年享受是否符合规定 天门市民政局回复

8、丹江口市居民楼开设餐馆,油烟排放严重扰民 丹江口市城市管理局回复

9、阳新县华申山景城违规交房  阳新县住房和城乡建设局回复(请阳新县住房和城乡建设局尽快联系栏目组完成实名认证)

10、洪山区圣爱米伦小区27栋楼顶违建何时拆除 武汉市洪山区城市管理委员会回复

11、黄陂区天纵云湖湾工地通宵施工扰民 武汉市黄陂区城市综合管理指挥协调中心回复

12、金珠港湾一期西门房屋恶意施工扰民 东西湖区网上群众工作部回复

13、丹江口市丹二路财富广场小区违建存在安全隐患 丹江口市均州路办事处回复

14、马湾镇致富路与侨乡路承诺七月开工建设,至今未动工 天门市马湾镇人民政府回复

荆楚问政》平台:

1、建议青王路与落雁路交叉口取消左转 东湖风景区回复

2、天门市竟陵区江垸村道路改造咨询 天门市回复

3、南漳县肖堰镇斑竹坪村的道路交通不方便 南漳县回复

【纠错】编辑:何青

Copyright © 2001-2019 湖北荆楚网络科技股份有限公司 All Rights Reserved

营业执照增值电信业务许可证互联网出版机构网络视听节目许可证广播电视节目许可证

关于我们 - 版权声明 - 广告服务在线投稿网站地图

版权为 荆楚网 www.cnhubei.com 所有 未经同意不得复制或镜像