关注我们
荆楚网 > 新闻频道 > 每日回复

[网络问政] 汉川市汉蔡一级公路汉江二桥何时通车? 市交通局:预计年底完工通车

发布时间:2019年08月23日14:59 来源: 荆楚网

8月23日

为更好地转达网友建言献策,推动政府和网友之间的对话,荆楚网(湖北日报网)“网络问政”栏目组通过《荆楚问政》《民生热线》两个平台,积极为湖北省各级党委政府搭建了解网络民意、吸纳民间智慧的桥梁。

一、汉蔡一级公路汉江二桥2019年是否竣工通车? 汉川市交通运输局:预计年底完工通车

帖文链接:http://bbs.cnhubei.com/thread-4660223-1-1.html

7月26日,有网友在《民生热线》发帖称:百万汉川市民关注的汉蔡一级公路汉江二桥迟迟没有竣工的消息,请问汉川市交通运输局,2019年是否会竣工通车?另外,有关汉川市民政务中心将开通16路公交车的消息,请问什么时候开通?

汉川市交通运输局就此问题回复:关于汉蔡快线汉江特大桥,目前桥面铺装已完成,正在抓紧进行两端接线施工,预计今年年底完工通车。关于您反映的16路公交,线路走向为(循环运行):平章大道(市民服务中心)—北桥路—霍城大道—祥和支路—人民大道—文化街—西正街—仙女大道—长兴路—体育馆路—金华天大酒店—滨湖国际大酒店—霍城大道—拥军路—平章大道(市民服务中心)。为方便广大市民,公交公司已投入公交车辆正在试运营中,待政府审批规划公交首末站建成后正式投入运营。感谢您对交通工作的意见和建议,欢迎继续关心和支持我市交通运输工作。

二、汉阳区子期路四新南路公交站旁边井盖溢出污水 汉阳区网上群众工作部:正安排施工

帖文链接:http://bbs.cnhubei.com/thread-4665685-1-1.html

8月16日,有网友在《民生热线》发帖称:汉阳区子期路四新南路公交站旁边,井盖溢出污水已经两个多月了。1、此公交站,流动人口为江城明珠和华发未来荟的居住人员,乘车人员一直都很多,大热天的臭气熏天,直接影响等公交的乘坐人员;2、此公交站毗邻华发未来荟小区,由于臭气太大,在小区楼上都可以闻到,直接影响居民正常休息。

汉阳区网上群众工作部就此问题回复:您咨询的子期路四新南路公交站脏水横流问题,是由于华发未来荟项目地下管网破损后开展施工修复所引起。因前期开发商对该地区地质状况复杂程度估计不足,前期招标来的施工单位开挖后,进展缓慢,后发现无法完成整改,导致现场施工暂停,现场暂时打围封闭。现在开发商已对该项工程重新进行了招标,正在安排中标单位进场施工,争取尽快完成整改后恢复路面环境。

三、随县明月谷精品民宿项目什么时候竣工? 随县回复:正在建设

帖文链接:http://api.wz.cnhubei.com/html/detail/716.html

8月21日,有网友在《荆楚问政》上留言称:随县柳林镇最近建设的明月谷精品名宿项目具体位置在哪里?什么时候竣工?现在有没有招聘?

随县柳林镇人民政府就此问题回复:您好,关于您咨询的问题回复如下:明月谷项目位于明玉珍纪念馆东南方一公里左右,原团堰塆。一期工程大约需三年时间建设,目前没有招聘职工。

【每日有回复】

目前,荆楚网(湖北日报网)"网络问政"栏目组通过《荆楚问政》《民生热线》平台,月均收到网友留言1000余条,每月转达1000余条留言至湖北省各厅局及市县各级相关单位,督促各单位针对网民留言事件进行调查回复;截至今日,《民生热线》共有2278家单位实名入驻,积极回应各单位对应的网友留言。

留言板形式的《荆楚问政》平台在荆楚网(湖北日报网)与《民生热线》共同接受网友问政,欢迎湖北省各厅局及市区县各级单位积极认领《荆楚问政》账号,及时回复网友留言。

2019年8月23日,湖北各地党政机构及单位在《民生热线》《荆楚问政》实名回复了14条网友留言,请留言网友及时查阅。

《民生热线》

1、洪山区高新二路和关南园二路交汇处建筑施工扰民 东湖新技术开发区建设局回复

2、汉川市汉蔡一级公路汉江二桥2019年还准备竣工通车吗? 汉川市交通运输局回复

3、沙公高速何时能通客运客车 荆州市交通运输局回复

4、蕲春县檀林镇桥上村6组需修通组路 蕲春县农村公路管理局回复

5、建议襄阳5路公交车跟505路公交车合并 襄阳市公共交通集团有限责任公司回复

6、恩施出租车从业资格证考试办证难  恩施市交通运输局回复

7、汉阳区桥机嘉园12栋1单元消防通道被堵塞  汉阳区网上群众工作部回复

8、汉阳区子期路四新南路公交站旁边井盖溢出污水 汉阳区网上群众工作部回复

9、襄阳市庞公新区有没有规划中小学? 襄阳市自然资源和规划局回复

10、郧西县洪台小区(加油站后方)需要安装路灯 十堰市郧西县城关镇人民政府办公室回复

11、南漳县肖堰镇污水处理厂离居民区太近 南漳县网信办回复

12、十堰张湾区车城西路王家巷至发展大道的路何时修 十堰市张湾区人民政府红卫街道办事处回复

《荆楚问政》

13、随县明月谷精品民宿项目什么时候竣工? 随县回复

14、精密新动力科技有限公司未发高温补贴  十堰经济技术开发区回复


【纠错】编辑:何青
沁园广告20190814启用

Copyright © 2001-2019 湖北荆楚网络科技股份有限公司 All Rights Reserved

营业执照增值电信业务许可证互联网出版机构网络视听节目许可证广播电视节目许可证

关于我们 - 版权声明 - 广告服务在线投稿网站地图

版权为 荆楚网 www.cnhubei.com 所有 未经同意不得复制或镜像