关注我们
荆楚网 > 新闻 > 滚动

[网络问政] 荆门银杏钻石广场经济适用房拖延交房 区房管局:5月30日前启动交房

发布时间:2019年04月25日14:38 来源: 荆楚网

2019年4月24日

为更好地转达网友建言献策,推动政府和网友之间的对话,荆楚网(湖北日报网)"网络问政"栏目组通过《荆楚问政》《民生热线》两个平台,积极为湖北省各级党委政府搭建了解网络民意、吸纳民间智慧的桥梁。

一、荆门银杏钻石广场经济适用房拖延交房 区房管局:5月30日前启动交房

帖文链接:http://bbs.cnhubei.com/thread-4635568-1-1.html

4月18日,网友在《民生热线》上发帖称:银杏钻石广场经济适用房小区,业主购房合同约定的交房日期为一部分为2018年8月31日,大部分为2018年12月31日,可至今为止没有任何交房的迹象。

荆门高新区·掇刀区住房保障和房地产管理局回复:银杏小区电力电路等部分基础配套设施建设未完成,因此无法验收。现已加大协调力度,确保电力设施尽快施工建设。开发商承诺,2019年5月30日前将完成电力施工,正式通电,启动交房。

二、襄州区汉津路谢家大院养鸡扰民 襄州区城管局:已沟通解决

帖文链接:http://bbs.cnhubei.com/thread-4635125-1-1.html

4月17日,网友在《民生热线》上留言称:襄州区汉津路谢家大院自2018年12月1号开始, 每天21:00—23:00开始狗叫吵人,3:00—7:00开始公鸡打鸣扰民,家人因为要休息每天苦不堪言。

襄州区城管局回复:经查,谢家大院每天晚上狗叫扰民现象是该院内店主朋友的狗,已让该店主尽快将狗送走;谢家大院里公鸡打鸣扰民现象是该饭店每天购买的活鸡产生扰民,不是自己养的鸡,执法人员已与店主进行沟通,店主承诺今后到市场里只买杀过的鸡,不再买活鸡,减少扰民现象,给市民一个舒适的生活环境。

三、黄泥坝无规划施工影响正常生活 恩施市:部分将于25日前完工

帖文链接:http://bbs.cnhubei.com/thread-4636288-1-1.html

4月20日,网友在《民生热线》上留言称:黄泥坝段去年以来四次重复开挖,一年时间基本没正常过,每天民众都在担心过往行人的安全。

恩施市自来水有限责任公司回复:此次施工一是人行道的改造升级工程,市投资建设服务中心为建设主体;二是黄泥坝人行道部分老旧供水管网改造工程,我公司为建设主体。按施工计划人行道供水管网开挖部分将在4月25日之前完工。造成不便敬请谅解!

【每日有回复】

目前,荆楚网(湖北日报网)"网络问政"栏目组通过《荆楚问政》《民生热线》平台,月均收到网友留言1000余条,每月转达1000余条留言至湖北省各厅局及市县各级相关单位,督促各单位针对网民留言事件进行调查回复;截至今日,《民生热线》共有2101家单位实名入驻,积极回应各单位对应的网友留言。

留言板形式的《荆楚问政》平台在荆楚网(湖北日报网)与《民生热线》共同接受网友问政,欢迎湖北省各厅局及市区县各级单位积极认领《荆楚问政》账号,及时回复网友留言。

2019年4月24日,湖北各地党政机构及单位在《民生热线》回复了9条网友留言,请留言网友及时查阅。

民生热线》平台回复:

1、仙居乡双龙村乱路全覆盖 一路颠颠簸簸  荆门市东宝区仙居乡人民政府回复

2、襄州区汉津路谢家大院养鸡扰民 襄州区城市管理执法局回复

3、黄泥坝无规划施工影响正常生活 恩施市自来水有限责任公司回复

4、江岸区球场路六中门口小摊贩谁来管 武汉市江岸区西马街道金门社区回复

5、黄泥坝无规划施工,领导要来检查,紧急遮挡 恩施市自来水有限责任公司回复

6、投诉蔡甸区依山龙郡二期各种糊弄业主 武汉市蔡甸区住房和城乡建设局回复

7、黄陂区李集镇叶家寨搅拌站破坏耕地污染环境 武汉市黄陂区人民政府李家集街道办事处回复

8、汉东路中段何时改造? 随州市住房和城乡建设委员会回复

9、荆门市银杏钻石广场经济适用房小区迟迟未交房 荆门高新区·掇刀区住房保障和房地产管理局回复

民生热线 荆楚问政 【纠错】编辑:田曼阳
沁园广告20190814启用

Copyright © 2001-2018 湖北荆楚网络科技股份有限公司 All Rights Reserved

营业执照增值电信业务许可证互联网出版机构网络视听节目许可证广播电视节目许可证

关于我们 - 版权声明 - 广告服务在线投稿

版权为 荆楚网 www.cnhubei.com 所有 未经同意不得复制或镜像