关注我们
荆楚网 > 新闻频道 > 政务频道 > 人事任免

赵凌云当选新一届省社科联主席!新一届主席团成员新鲜出炉

发布时间:2019年12月07日11:34 来源: ​湖北日报

湖北日报讯(记者周磊)12月7日,省社会科学界联合会第九届委员会第一次全体会议选举产生了第九届委员会主席团成员。

会议选举赵凌云为主席,喻立平为常务副主席,王其涛、张明新、安向荣、陈昀、孔祥恩、刘杰、许晓东、杜海洋、吴天勇、吴庆华、沈壮海、张忠家、陈明、青平、段超、夏江敬、栾永玉、黄俭、龚耘、覃道明、谢红星、魏月明为副主席,吴红斌为秘书长。

赵凌云同志简历

赵凌云,男,1962年8月出生,湖南华容人。中共党员,教授、博士生导师。国务院政府特殊津贴专家、湖北省百名跨世纪人才。第十届、十一届湖北省委委员。第四届、第五届、第六届湖北省人民政府咨询委员。

1983年湖北财经学院政治经济学专业毕业并留校任教,1987年获中南财经大学经济史专业硕士研究生学历和学位,1994年获中南财经大学政治经济学专业博士研究生学历和学位。1983年7月至1999年1月在中南财经大学工作,先后任211工程办公室主任、校长助理。1999年1月任中南财经大学党委常委、副校长。2000年5月任中南财经政法大学党委常委、副校长。2005年4月任湖北省社会科学院院长、党组成员。2008年2月任湖北省社会科学院党组书记、副院长。2008年10月任湖北省委财经办(省委农办)副主任(正厅级)。2012年4月任湖北省委副秘书长、省委政策研究室主任。2013年11月任湖北省委副秘书长、省委政策研究室主任、省社会科学界联合会副主席(兼职)。2014年5月任湖北省委副秘书长、省委政策研究室(省全面深化改革领导小组办公室)主任、省社会科学界联合会副主席(兼职)。2017年4月任湖北大学党委副书记、校长。2018年7月任华中师范大学校长、党委副书记。2019年11月任华中师范大学党委书记。(来源:湖北社会科学网)

赵凌云 省社科联 【纠错】编辑:郭蔓

Copyright © 2001-2019 湖北荆楚网络科技股份有限公司 All Rights Reserved

营业执照增值电信业务许可证互联网出版机构网络视听节目许可证广播电视节目许可证

关于我们 - 版权声明 - 广告服务在线投稿网站地图

版权为 荆楚网 www.cnhubei.com 所有 未经同意不得复制或镜像