新闻频道 > 武汉新闻

交通违章权威查询
湖北多地公示、任免干部:共57人,涉武汉宜昌襄阳十堰
发布时间:2017-12-07 14:07:52来源:湖北日报微信公众号进入电子报

7日获悉,武汉、宜昌、襄阳、十堰公布最新一批干部任免、公示情况,共57人。

武汉:武汉市10位市管干部任前公示

为进一步扩大干部选拔任用中的民主,广泛听取干部群众意见,加强干部选拔任用监督,切实把干部选准用好,根据《党政领导干部选拔任用工作条例》的有关规定,经市委研究决定,对下列同志进行任前公示(按姓氏笔画排序)。

刘振兴,男,1962年5月出生,汉族,籍贯辽宁锦州,中央党校研究生,高级工程师,1982年9月参加工作,1993年12月加入中国共产党。曾任武汉市规划设计院副院长,市规划国土局硚口分局局长、党组书记,市规划国土局副总工程师兼市政规划处处长,市城市规划管理局市政规划管理处处长,市规划局市政规划管理处处长,市国土资源和规划局市政规划管理处处长,武汉新港管委会筹备组规划建设处处长,武汉新港管委会总工程师(副局级)、工委委员。现任武汉新港管委会副主任(副局级)、工委委员。拟任武汉新港空港综合保税区管理办公室主任(兼)。

刘悦斋,男,1963年4月出生,汉族,籍贯山东临朐,研究生,哲学硕士,1990年4月参加工作,1985年6月加入中国共产党。曾任武汉市委办公厅综合处副处长、机关党办主任、信息处处长,市委督查室主任(副局级),市政协提案委员会副主任,洪山区委副书记、政法委书记。现任武汉市洪山区人大常委会副主任(正区级)。拟提名为武汉市洪山区人大常委会主任人选。

严学彬,男,1963年10月出生,汉族,籍贯湖北武汉,省委党校研究生,政工师,1984年7月参加工作,1983年12月加入中国共产党。曾任武汉市硚口区团委副书记、书记,西汉正街管委会副主任,汉中街工委副书记、办事处主任,易家墩街工委副书记、办事处主任、工委书记,硚口经济发展区工委副书记、管委会主任,硚口区政府副区长,硚口区委常委、政法委书记,市经信委(市中小企业发展局)副主任(副局长)、党组成员,市政府汽车产业发展办公室主任(兼)。现任武汉市硚口区人大常委会副主任(正区级)。拟提名为武汉市硚口区人大常委会主任人选。

李伟凡,男,1963年10月出生,汉族,籍贯湖北钟祥,市委党校研究生,1980年9月参加工作,1984年12月加入中国共产党。曾任武汉市纪委干部室副处级纪检员、干部室副主任,市纪委案管室主任,武汉吴家山经济技术开发区工委委员。现任东西湖区委常委、组织部部长、统战部部长,武汉临空港经济技术开发区工委委员。拟提名为武汉市东西湖区人大常委会主任人选。

邹俊煜,男,1962年9月出生,汉族,籍贯江西星子,在职研究生,经济学博士,经济师,1983年8月参加工作,1997年11月加入中国共产党。曾任武汉市经委外经处副处长、处长,汉阳区政府副区长,汉阳区委常委、办公室主任、组织部部长、统战部部长,汉阳区委常委、区政府副区长。现任武汉市汉阳区人大常委会副主任(正区级)。拟提名为武汉市汉阳区人大常委会主任人选。

陈国良,男,1966年3月出生,汉族,籍贯湖北武汉,市委党校研究生,1985年1月参加工作,1986年6月加入中国共产党。曾任武汉市黄陂区建设局副局长、党组副书记,区人防办主任,武湖农场党委书记,区政府办公室副主任、党组副书记,区民政局局长、党组书记,区政府党组成员、办公室主任,黄陂区政府副区长,武湖街(武湖农场)工委(党委)第一书记(兼),台湾农民创业园工委书记(兼),黄陂区委常委、办公室主任、统战部部长,黄陂区委常委、区政府副区长。现任武汉市黄陂区人大常委会副主任(正区级)。拟提名为武汉市黄陂区人大常委会主任人选。

赵弢,男,1963年10月出生,汉族,籍贯江苏连云港,市委党校研究生,工学学士,工程师,1985年7月参加工作,1985年7月加入中国共产党。曾任闻一多基金会办公室副处长,武汉市计划委员会外经外贸处副处长,市发展计划委员会对外经济处调研员、处长,市发展和改革委员会对外经济处处长,黄陂区政府副区长,市汉正街文化旅游商务区开发建设领导小组办公室副主任(兼),黄陂区委常委、宣传部部长、区总工会主席(兼)。现任武汉新港管委会副主任(副局级)、工委委员。拟明确为武汉新港管委会正局级领导干部。

梁彦春,女,1964年2月出生,汉族,籍贯河南郏县,省委党校研究生,1985年7月参加工作,1990年9月加入中国共产党。曾任武汉市江岸区团委副书记、书记,球场街办事处主任、工委副书记、工委书记,江岸区委常委、宣传部部长、统战部部长、区总工会主席。现任武汉市江岸区人大常委会副主任(正区级)。拟提名为武汉市江岸区人大常委会主任人选。

曾崎,男,1962年9月出生,汉族,籍贯福建惠安,大学,政工师,1984年8月参加工作,1985年9月加入中国共产党。曾任武汉市武昌区团委副书记,团市委学少部副部长,团市委青工部部长,武昌区委宣传部副部长,水果湖街工委副书记、办事处主任,武昌区委常委、宣传部部长、区总工会主席,市纪委委员,武昌区委常委、区纪委书记,武昌区委副书记、政法委书记、党校校长。现任武汉市武昌区人大常委会副主任(正区级)。拟提名为武汉市武昌区人大常委会主任人选。

魏久明,男,1963年1月出生,汉族,籍贯湖北武汉,市委党校研究生,政工师,1978年9月参加工作,1985年7月加入中国共产党。曾任武汉市新洲区邾城街工委书记,区政府党组成员、办公室主任,武汉阳逻经济开发区领导小组办公室党组成员、副主任,阳逻街工委书记,新洲区政府副区长、道观河风景旅游区工委书记(兼),新洲区委常委、区政府副区长,新洲区委常委、办公室主任、统战部部长。现任武汉市新洲区人大常委会副主任(正区级)。拟提名为武汉市新洲区人大常委会主任人选。

上述公示对象公示时间为:2017年12月7日至13日。公示期间,广大干部群众可以通过信函、电话、短信和网络举报等方式,向市委组织部反映公示对象德、能、勤、绩、廉以及遵守组织人事纪律等方面的问题,反映情况要实事求是,客观公正。信访举报:武汉市江岸区解放公园路42号中共武汉市委组织部干部监督处,邮政编码430010;电话举报:12380-2,82401321(传真);短信举报:13707112380;网上举报:http://www.wuhan12380.gov.cn。

我们将严格遵守党的纪律,履行保密义务。为便于举报查核,请在反映问题时,提供具体事实或线索,并请提供联系方式,以便了解核实有关情况和反馈查核结果。

中共武汉市委组织部

2017年12月7日

  宜昌

  宜昌市人民代表大会常务委员会任免名单

  (2017年12月2日宜昌市第六届人民代表大会常务委员会第六次会议通过)

  决定任命:

  程建宏为宜昌市公安局局长;

  石显银为宜昌市经济和信息化委员会主任;

  柳兵为宜昌市财政局局长;

  胡朝晖为宜昌市交通运输局局长。

  任命:

  黄书祥为宜昌市人民代表大会常务委员会研究室主任;

  郑祥萍为宜昌市人民检察院副检察长。

  决定免去:

  刘红洲的宜昌市公安局局长职务;

  王大真的宜昌市经济和信息化委员会主任职务;

  徐炜的宜昌市财政局局长职务;

  马宏彦的宜昌市交通运输局局长职务。

  免去:

  谢祚剑的宜昌市人民代表大会财政经济委员会副主任委员职务;

  向洪星的宜昌市人民代表大会常务委员会人事任免工作委员会副主任职务;

  王杰的宜昌市人民代表大会常务委员会法制工作委员会副主任职务;

  熊建萍的宜昌市人民代表大会常务委员会信访室主任职务;

  龙文的宜昌市中级人民法院审判委员会委员、审判员职务;

  何伟亚的宜昌市中级人民法院审判员职务;

  赫承烨的宜昌市中级人民法院审判员职务;

  黄金波的宜昌市中级人民法院审判员职务;

  胡远亮的宜昌市中级人民法院审判员职务;

  王庆的宜昌市三峡坝区人民法院副院长、审判委员会委员、审判员职务;

  汪晓梅的葛洲坝人民法院立案庭副庭长、审判员职务;

  杨建军的宜昌市三峡坝区人民检察院副检察长、检察委员会委员职务。

  (来源:三峡日报)

  襄阳

  中共襄阳市委决定:

  免去秦军同志市人民政府党组书记、成员职务;

  郄英才同志任市人民政府党组书记;

  曾进生同志任襄阳高新技术产业开发区党工委书记;

  梁河桥同志任谷城经济开发区党工委书记、管委会主任,免去其湖北谷城国家可持续发展实验区党工委书记职务;

  刘黎明同志任市科协党组成员,提名为市科协副主席人选(保留正县级),免去其鱼梁洲经济开发区党工委委员、纪工委书记职务;

  张玉春同志兼任襄阳高新技术产业开发区人力资源和社会保障局局长;

  刘明同志任襄阳高新技术产业开发区综合执法局局长;

  陈建闽同志任市委国防科技工委专职副书记,不再作为市委巡察组副组长库人员;

  彭涛同志任市招商局装备制造产业招商分局局长,免去其市装备制造产业办公室主任职务;

  周建空同志任市装备制造产业办公室主任,免去其市招商局装备制造产业招商分局局长职务;

  覃光学同志任市招商局(市政府经济技术协作办公室)党组成员、副局长(副主任),免去其宜城市委常委、委员、市委统战部部长职务;

  提名顾振华同志为市政协专职常委人选,免去其襄阳日报社党委委员、总编辑职务;

  免去李保训同志襄阳职业技术学院党委委员、副院长职务;

  提名李海成同志为市政府参事人选,免去其市旅游局(市民航办)党组成员、副局长(副主任)职务;

  提名高翔同志为市人民政府参事人选,免去其襄阳日报社党委委员、副总编辑、晚报编辑部总编辑职务;

  王军辉同志不再担任宜城市人民政府副市长、市公安局局长职务。

  十堰发布10名干部任免信息涉7家单位(名单)

  市委决定:

  龚百林同志任十堰市发展和改革委员会副主任,免去其十堰市发展和改革委员会总经济师职务;

  严勇同志任十堰市发展和改革委员会总经济师,免去其十堰市重点项目建设领导小组办公室主任职务;

  刘伟彬同志任十堰市行政审批局副局长、党组成员,其原任职务随机构更名自然免除;

  宋敬美同志任十堰市行政审批局副局长、党组成员,试用期一年;

  徐彦同志任十堰市行政审批局副局长、党组成员,免去其十堰市工商局登记注册分局(外商投资企业登记注册分局)局长职务;

  王秋实同志任十堰市人民政府国有资产监督管理委员会副主任、党组成员,免去其十堰市人民政府国有资产监督管理委员会总会计师职务;

  黄星同志任十堰市扶贫开发办公室副主任、党组成员,免去其十堰市秦巴山片区区域发展与扶贫攻坚领导小组办公室专职副主任职务。

  潘登虎同志任十堰市经济和信息化委员会总经济师,免去其十堰市国防动员委员会信息产业办公室副主任职务;

  庹明国同志任十堰市教育局工会主席,免去其十堰市教育科学研究院院长、党委书记职务;

  杨卫星同志任十堰市人民检察院工会主席,试用期一年。(来源:十堰基层党建微信)

更多资讯,欢迎扫描下方二维码关注湖北日报官方微博、微信。

  • 湖北焦点
  • 国内要闻
  • 娱乐推荐
新闻排行