关注我们
荆楚网 > 新闻频道 > 政务频道 > 政务公示公告

关于全省民族团结进步先进集体和先进个人拟表彰对象的公示

发布时间:2019年11月21日15:23 来源: 湖北省人社厅

根据省委、省政府领导批示和《省委统战部、省民宗委关于做好全省民族团结进步先进集体和先进个人推荐评选工作的通知》(鄂民宗发〔2019〕13号)精神,经各地各部门自下而上逐级推荐,湖北省民族团结进步先进集体和先进个人评选表彰工作领导小组(以下简称省评选表彰工作领导小组)办公室初评初审,省评选表彰工作领导小组研究审议,拟确定武汉市江岸区百步亭花园社区居民委员会等50个集体作为“湖北省民族团结进步先进集体”拟表彰对象,马丹等50名个人作为“全省民族团结进步先进个人”拟表彰对象。(详细名单见附件,涉密单位不予公示)

为体现公开、公平、公正原则,主动接受监督,现将上述拟表彰对象予以公示,公示期为5个工作日(2019年11月21日至11月27日)。

公示期间,如对公示的拟表彰对象有不同意见,请于2019年11月27日前,以电话、传真、电子邮件或信函等形式向省评选表彰工作领导小组办公室反映(信函以到达邮戳为准)。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应提供联系方式。

联系电话:刘明亮027-87235381    熊凡凡027-87235687

传    真:027—87127529

邮    箱:hbsbz12@163.com

地    址:湖北省武汉市武昌区洪山路16号省评选表彰工作领导小组办公室(邮编:430071);武汉市武昌区水果湖路8号省人力资源和社会保障厅省表彰奖励办公室(邮政编码430071)。

省评选表彰工作领导小组办公室

2019年11月21日

全省民族团结进步先进集体和先进个人

公示名单

先进集体(共49个,不含涉密单位):

武汉市

武汉市江岸区百步亭花园社区居民委员会

武汉市硚口区六角亭街道民意社区居民委员会

武汉市洪山高级中学

武汉市金银潭医院

武汉商学院体育学院(国际马术学院)

武汉市第一中学

福捷(武汉)电子配件有限公司

襄阳市

襄阳市襄州区民族宗教事务局

襄阳市襄城区古城街道民主路社区居民委员会

襄阳市高新开发区党工委组织部

襄阳市教育局

宜昌市

宜昌市长阳土家族自治县实验小学

宜昌市五峰土家族自治县湾潭镇三台坡村村民委员会

宜昌市西陵区西陵街道大学路社区居民委员会

宜昌市公安局西陵分局国内安全保卫大队

宜昌市中心人民医院

黄石市

黄石市下陆区民族宗教事务局

十堰市

中共十堰市房县化龙堰镇委员会

十堰市张湾区花果街道办事处

荆州市

荆州市公安县公安局国内安全保卫大队

荆州市石首市秀林街道槐树堤社区居民委员会

荆州市洪湖市老湾中心学校

荆门市

荆门市东宝区龙泉街道办事处南门社区居民委员会

鄂州市

鄂州市鄂城区沙窝乡渔坝村村民委员会

孝感市

中共孝感市应城市天鹅镇委员会

孝感市云梦县城关镇黄湖社区居民委员会

孝感市公安局国内安全保卫支队

黄冈市

黄冈市公安局国内安全保卫支队

黄冈市中等职业学校(集团)

咸宁市

咸宁市通城县大坪乡内冲瑶族村村民委员会

咸宁市赤壁市民族宗教事务局

随州市

湖北允升科技工业园有限公司

恩施土家族苗族自治州

恩施州恩施市民族宗教事务局

恩施州利川市供电公司

恩施州建始县教育局

湖北金果茶业股份有限公司

恩施州宣恩县公安局

恩施州咸丰县高乐山镇民族中学

恩施州来凤县百福司镇人民政府

杭州市帮扶恩施州工作队

大专院校

中南民族大学学生工作部

湖北工业大学学生工作部

湖北师范大学学生工作部

省直机关

省委网络安全和信息化委员会办公室网络管理处

省委教育工作委员会组织处

省人大民族宗教侨务外事委员会办公室

省财政厅行政处

省人力资源和社会保障厅人力资源流动管理处

省体育局群众体育处

先进个人(共50名):

武汉市

李  勇  武汉市江汉区满春街办事处党建办主任

麦尔哈巴·吾拉木(女、维吾尔族) 武汉市武昌区紫阳街道办事处一级科员

陈  璐(女)武汉市东湖中学教师

刘  勇  武汉市公安局东湖风景区分局落雁派出所副所长

马文武(回族)武汉市伊斯兰教协会秘书处主任科员

马  丹(女)武汉旅游学校教师

李  颖  武汉市汉铁高级中学纪委书记、新疆部校长

襄阳市

刘晓琳(女)襄阳市樊城区水星台社区党支部书记、居委会主任

朱  杰  襄阳市公安局治安内保支队户政管理大队大队长

倪文凯  襄阳市财政局国库科科长

宜昌市

毛燕军(女)宜昌市枝江市马家店街道江口社区党委书记、居委会主任

王爱珍(女、土家族)宜昌市长阳土家族自治县榔坪镇关口垭村党支部书记、村委会主任

刘雪莲(女、土家族)宜昌市五峰土家族自治县采花中学教导主任

王元珍(女)宜昌市伍家岗区万寿桥街道汉宜社区党支部书记、居委会主任

覃金山(土家族)宜昌市民族宗教事务委员会 民族科长

王华军(蒙古族)宜昌市王华军餐饮管理有限公司董事长

黄石市

马禹强  黄石市公安局国内安全保卫支队四级高级警长

李朝松  黄石市阳新县兴国镇陵园路社区党总支书记、居委会主任

黄益生  黄石监狱退休干部

十堰市

熊  欣(女)十堰市丹江口市丹赵路办事处组织委员、统战委员

唐富平(回族)十堰市郧西县公安局湖北口派出所教导员

柯  林  中共十堰市竹溪县城关镇委员会党委书记

荆州市

姜素平(满族) 荆州市沙市区中山街派出所民警

董  耘(女)荆州市民族宗教事务委员会民族科长

荆门市

毛存华  荆门市钟祥市民族宗教事务局副局长

鄂州市

陈  俊  中共鄂州市委统一战线工作部(鄂州市民族宗教事务委员会)民族科长

孝感市

刘利芬(女)孝感市汉川市城关水陆派出所辅警

陈靖清  中共孝感市安陆市委统一战线工作部副部长、安陆市民族宗教事务局局长

黄冈市

吴  峰  中共黄冈市黄州区委统一战线工作部民宗股长

张  磊  国家税务总局黄冈市浠水县税务局党委书记、局长

祖拉也提·卡斯木(女、维吾尔族)黄冈师范学院少数民族辅导员

咸宁市

马晓明(回族)咸宁市个体工商户

随州市

邹新洲  随州泰华电子科技有限公司副总经理

恩施土家族苗族自治州

谭海鹰(女、土家族)恩施州恩施市三岔镇党委副书记、镇长

熊玉令(苗族) 恩施州利川市农业农村局局长

唐  瑛(女、土家族)恩施州建始县高坪镇青里坝村党支部书记、村委会主任

吴国军(侗族)恩施永扬水利电力建设有限公司宣恩分公司经理

姜秀霓(女、羌族)恩施州咸丰县麻柳溪村村委会委员

熊红霞(女、白族)恩施州鹤峰县铁炉白族乡中心学校教师

部先瑞(蒙古族)恩施州鹤峰县中营镇三台蒙古族村农民

彭  军  恩施州公安局国内安全保卫支队政委

肖  波  湖北省民族歌舞团惠民办副主任

仙桃市

关佳佳(女)仙桃市民族宗教事务委员会副主任

天门市

马书伟(回族)天门市个体工商户

潜江市

王  珏(女)江汉艺术职业学院教师

神农架林区

沈寿福(土家族)神农架林区下谷坪土家族乡人民政府副乡长

大专院校

熊  茜(女)湖北中医药大学辅导员

毛志斌  湖北经济学院实验教学中心副教授

田  勇(土家族)武汉体育学院附属体育运动学校教练

省直机关

刘晓军  新疆维吾尔自治区驻湖北省新疆籍人员服务管理工作组副组长


附件:全省民族团结进步先进集体和先进个人公示名单.docx

先进个人 先进集体 民族团结进步 【纠错】编辑:郭蔓

Copyright © 2001-2019 湖北荆楚网络科技股份有限公司 All Rights Reserved

营业执照增值电信业务许可证互联网出版机构网络视听节目许可证广播电视节目许可证

关于我们 - 版权声明 - 广告服务在线投稿网站地图

版权为 荆楚网 www.cnhubei.com 所有 未经同意不得复制或镜像